32
9
10
Обсуждение и голосование относительно переименования площади Льва Толстого в площадь украинского деятеля Евгения Чикаленко открылось на сайте Киевской государственной администрации. Об этом сообщает РИА Новости.
Киевлянам, зарегистрированным в системе, предложили проголосовать за или против переименования площади. На момент 15:15 (мск) 6 марта, 262 человека выступили за принятие данного решения, а 123 — против. Заявить о своей позиции можно до 18 марта, уточняется на портале.
Накануне стало известно, что киевский активист Михаил Булах опубликовал петицию о переносе столицы Украины.
Напомним, в прошлом году Киевсовет принял решение о переименовании проспекта Генерала Ватутина в проспект гаупштурмфюрера войск СС Романа Шухевича.